Смартфон, как камера слежения в домашних условиях

Благодаря камерам слежения можно наблюдать за всем происходящем у вас дома. Во многих домах и квартирах камеры используются в качестве охранной системы. Однако, в магазинах специальные видеокамеры стоят слишком дорого. Поэтому многие люди не могут себе это позволить. Но для этого не всегда нужно использовать специальную камеру. В качестве камеры слежения можно использовать обычный смартфон.

камера в квартире

В магазинах техники всегда есть много различных камер, чтобы обезопасить свое жилище. Например, камера Nest Cam. Это специальная камера. Однако она стоит не менее 20000 рублей. Поэтому проще использовать обычный смартфон, ведь практически у каждого человека есть старый и ненужный смартфон, который просто пылится на полке.

Прежде всего, на телефон, который будет использоваться для видеонаблюдения и на ваш смартфон, которым вы пользуетесь ежедневно, необходимо установить специальное приложение Manything. Оно доступно как на Android, так и на iOS. На iOS есть полная версия данного приложения без всяких ограничений. На Android есть только бета-версия, но со временем появится полная версия. Но это никак не повлияет на работоспособность, поэтому владельцы Android могут не волноваться.

Кроме того можно скачать на ПК приложение DroidCam – оно выполняет те же функции, что описываемая программа.

Стоит отметить, что есть как платная, так и бесплатная версия данного приложения. Но в бесплатной версии есть некоторые ограничения. Но в целом эти ограничения никак не помешают пользователям выполнить свою задачу. Также те, кто первый раз установили приложения смогут воспользоваться услугами данного приложения бесплатно в течение месяца.

Как настроить видеонаблюдение на смартфоне?

  • В первую очередь, на телефон, используемый для видеонаблюдения, следует установить приложение, о котором говорилось выше;
  • Затем необходимо нажать на кнопку «Register», которая находится внизу;
  • После этого необходимо в соответствующей строке ввести свою электронную почту и придумать пароль;
  • Чтобы завершить операцию, следует нажать на кнопку «Camera» и после этого нажать на кнопку «OK»;
  • Если на экране появится значок камеры, то все получилось. Чтобы начать запись наблюдения, необходимо нажать на красную кнопку записи. Лучше всего, разместить смартфон на каком-нибудь штативе, чтобы лучше был обзор.

Начинаем работать с основным смартфоном

Как уже говорилось ранее, на основной смартфон необходимо установить это же приложение, что и на записывающий. Данное приложение также удобно тем, что его можно одновременно и с Android и с iOS. Как только вы откроете приложение, следует нажать на кнопку «Log In», а после необходимо ввести те данные, которые были зарегистрированы. Затем необходимо нажать на «Viewer». Перед вами откроется следующее окно. На экране появятся телефоны с камерой и у вас появится возможность смотреть за всем, что происходит с записывающей камеры.

Настройки

Само приложение очень удобное и разобраться в его использовании может абсолютно любой человек, однако, там есть некоторые пункты, с которыми могут возникнуть проблемы:

В приложение есть такой пункт, как «Set Sensitivity Threshold», который отвечает за датчик передвижения;
«Wi-Fi Video Quality» – благодаря этому пункту можно выбрать в каком качестве будет записано видео. Однако, стоит учитывать скорость интернета;

Необходимо открыть раздел «Screen Dimmer», пункт «Bright On Movement» не должен быть активизированным. После настройки приложения начнется запись с камеры. Конечно, все видеозаписи будут сохранены, если в дальнейшем возникнет желание просмотреть. А если вдруг сработает датчик передвижение, то вам на телефон придет оповещение.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Videopad Video Editor

Комментарии:

Добавить комментарий

* Нажимая на кнопку "Отправить комментарий" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.